你好,欢迎光临文化管理学院网站!

文化管理学院 2015-2016 学年度各类奖项获奖名单公示

2016-10-20  |  发布者:wl  |  查看数:1733  |  原作者:  |  

一等奖学金名单(36)人

2013级

周晓霞 罗 艳 朱露露 蔡丽丽 郑 叶 龙飘飘 邓雨薇 金佳懿 王凌悦 曹秋霞

祝素雅 周书帆 何湘怡 徐荧瑛 

 

2014级

李金骏 李知楠 吴玲玲 张 宁 高 振 吕  顺 姚 畅 王晓蓉 康世佳 李菡雯

戴煜彤 

 

2015级

倪 婷 罗志星 李乘风 叶婷婷 王 倩 申 慧 柏 颖 孙 娇 江玉洁 杨艺婷

严天琪 

 

二等奖学金名单(55)人

2013级

宗真真 步恩扬 戚敬玉 章 剑 刘 琼 段晓丛 王 凯 顾雅雯 宋丹奇 刘宏伟

卞伟敏 马瑶瑶 刘 佳 张 妍 闫思锦 高梓龄 李 洲 杨 滢 谢紫村 田 灿

 

 

2014级

陈天琦 蔡晓雯 高安琪 王艳菊 马 楠 原子雅 王静静 丘宇璐 黄碧倩 韩昭婷

汪晶煜 宗楚洁 王 敬 冯星星 何婉素 徐春霞 骆 云 

 

2015级

张嘉慧 马霄霄 袁汉琨 林雪洁 杨雨桦 杜佳慧 张欣然 苏红立 汪 婕 于 聪

王思琪 徐若旭 陆庆雪 郭佳文 陈芳霖 付加琪 时兆娟 蒲婷婷 

 

三等奖学金名单(84)人

2013级

刘晓涵 嵇雅萍 周冰欣 周梦妮 袁安一 吴丽珊 宋奕洁 施莉娅 缪 彧 田苗苗

姚 瑶 陈 晨 黄菁菁 张 戈 黄珊珊 霍保娅 谢盼盼 金 芳 倪 曼 李汝丽

洪千然 张 朋 李昕蔚 孟 歌 高欣玮 胡紫仪 屈洁蕾 何佳园 赵莎莎 

 

2014级

安鹏成 白洁颖 孙佳楠 樊 超 胡天之 李婧君 刘冰璇 王瑛珞 张虹晔 汪子原

周新月 赵方媛 陈 婕 倪 静 王心宇 汪  佩 王立冬 郭欢欢 孙 楠 文淑敏

赵梦晨 匡 玥 蒋乃昕 丁明瑞 马 青 赖楚楚 于 晴 

 

 

2015级

杨梦蝶 王雅涵 李佳芮 舒诗瀛 陈颖虹 王景麦茜 张梓玥 刘欣悦 罗晓庆 吕莉莹

邱 宇 邹慧婷 陈碧玉 江梓莹 高艺菲 云 朵 吴 锦 蔡望勉 李秀秀 卞万红

吕绮梦 孙 婷 张 月 季艳阳 王路晴 苏伊星 邵心雨 刘家佑 

 

单项奖学金名单(48)人

2013级

李雅欣 郑惠馨 陈明月 张 胜 詹青清 张 汉 付星煜 窦晓楠 牟欣悦 庄佳钰

姜 婷 孙晓平 李学博 卢开本 张勉逸 侯 平 吴文举 

 

2014级        

何慧娟 冯 路 王贵媛 吕剑琪 钱敬月 陈惠琪 汪玉祥 卓晓凡 方丹琦 张佳晨

刘  畅 韩金鹏 李嘉诚 包丽日 于苏寰 张曼容 

 

2015级

王艳菲 何牧雨 陆美伽 李姿颖 王 晖 葛枫楠 何 昊 孙培娴 杨 虎 杜健帮

施运锦 刘 畅 赵文英 叶明 王若楠 

 

三好学生名单(62)人

2013级

张馨文 檀甲飞 周吟艳 李 琳 蒋金云 陈 诗 陈 红 朱露露 戚敬玉 章 剑

吴丽珊 刘 琼 宋奕洁 施莉娅 樊若宸 郑 叶 周佩秋 杨 瑞 顾雅雯 姚 瑶

宋 玉 居玲玲 邓雨薇 宋丹奇 黄菁菁 张 戈 金佳懿 刘宏伟 霍保娅 张 敏

王凌悦 卞伟敏 谢盼盼 倪 曼 金 静 罗心怡 张沁钰 何兰兰 单夕悦 葛 璐

康钰芝 崔枫笛 祝素雅 张 妍 李昕蔚 孟 甜 郭 静 周书帆 高梓龄 李 洲

孟 歌 郭 鑫 何湘怡 杨 滢 胡紫仪 杨风萍 曹 睿 徐荧瑛 何佳园 刘 阳

田苗苗 龙飘飘 

 

2014级

李金骏 陈天琦 安鹏成 孙佳楠 冯 帆 单 磊 李知楠 高安琪 王艳菊 樊 超

吴盼盼 尚雪萍 马 楠 李思儒 屈文玮 钱思宏 马婧瑜 李 烨 张 宁 丘宇璐

唐梓槿 徐 雨 王静晨 刘旭丹 黄碧倩 韩昭婷 陈 婕 倪 静 高子媛 吕  顺

汪晶煜 汪  佩 王立冬 王  美 王 敬 郭欢欢 谢 晨 周 桐 王晓蓉 冯星星

赵梦晨 肖杭鑫 康世佳 何婉素 蒋乃昕 黄明玉 蔡宛廷 王青萍 吴怡婵 郭 醒

戴煜彤 骆 云 赖楚楚 杨 楠 

 

2015级

王长婧 高 绅 谢若兰 孙启超 于子瑶 顾兴池 罗志星 袁汉琨 林雪洁 舒诗瀛

朱文静 牛馨蔚 杨雨桦 刘欣悦 吕莉莹 王 晖 李乘风 杜佳慧 张欣然 邱 宇

江梓莹 弓志颖 苏红立 汪 婕 高艺菲 郭婷婷 李惠子 张成才 王 倩 于 聪

徐雅芬 孙姗姗 柏 颖 王思琪 李秀秀 尹慧慧 施运锦 吕绮梦 孙 婷 柴 瑞

孙 娇 徐 恒 李 苒 向睿涵 江玉洁 付加琪 王路晴 魏宇轩 罗晓庆 刘欣汝

严天琪 蒲婷婷 苏伊星 肖 玥 孙 爽 汪苗婷 

 

优秀学生干部名单(59)人

2013级

李雅欣 周梦妮 陈明月 张 胜 蔡丽丽 詹青清 陈 晨 付星煜 窦晓楠 牟欣悦

庄佳钰 姜 婷 孙晓平 张 朋 李学博 郭超艺 张勉逸 侯 平 吴文举 卢开本

 

2014级

何慧娟 冯 路 王贵媛 吕剑琪 钱敬月 陈惠琪 汪玉祥 卓晓凡 高 振 方丹琦

张佳晨 刘 畅 韩金鹏 李嘉诚 包丽日 于苏寰 张曼容 

 

2015级

王艳菲 何牧雨 陆美伽 李姿颖 葛枫楠 张梓玥 叶 明 何 昊 孙培娴 杨 虎

卞万红 杜健帮 施运锦 刘 畅 赵文英 刘家佑 王若楠 

                  

分团委推荐

张珮瑶 董 馨 刘冰璇 赵 琦 丁明瑞

 

如对以上公示名单有疑问请于三日内联系院办徐老师:86179058